сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Site about Eleni Daniilidou

official site of Ana Ivanovic

ПОСЛЕДНИЕ  НОВОСТИ

16.02.2007

Увы в четвертьфинале борьбы не получилось.  На корте настоящей хозяйкой чувствовала себя Ким Клийстерс.  Она играла с достаточным запасом прочности, не позволив сопернице завязать игру.  У Аны сегодня полностью провалилась подача,  а какие еще козыри смогла бы достать Ана в матче против одной из лучших теннисисток мира ?  Ее коронный форхэнд сегодня практически не работал и компенсировать огромное количество своих н.о. за счет виннеров в этом матче Иванович не смогла.  Не позволила соперница.
    Появился какой-то проблеск надежды на то, что Ана "проснется", когда в 6-м гейме Ана отыграв тройной сетбол (при счете 1:5) смогла сделать брейк, но развить этот успех Ана не смогла. В следующем гейме на своей подаче Ана повела в счете 40-15, казалось перелом в ходе матча наступает, но это был последний лучик света в этой игре у Иванович.
    Во втором гейме шансов у Аны практически не было, через час после начала игры она вынуждена капитулировать - 2:6 1:6.
    Теперь у Аны запланирован перерыв до мартовских турниров на кортах США.

НОВОСТИ

15.02.2007

В отличии от предыдущей игры матч против Натали Деши Ана начала сразу без раскачки. Она захватила инициативу в игре и счет быстро стал расти в ее пользу.  Причем на подаче соперницы Ана играла лучше, чем на своей.  При счете 5:0 Ана решила, что сет уже выигран, но слишком рано успокоилась - Деши не собиралась сдаваться.  Натали смогла выиграть три гейма подряд.  В этот критический момент Ана собралась и выдала блестящую серию подач, получив тройной сетбол, она все-таки завершила этот сет, продолжавшийся чуть более получаса, в свою пользу - 6:3.
    В перерыве Деши вызвала на корт тренера (наверное, она не ожидала такого натиска со стороны Аны, и не знала как продолжать игру).
    Но Ану Иванович это не смутило. И второй сет она начинает блестяще, всухую выиграв подачу соперницы, Ана захватывает инициативу в игре и ведет в счете после выигрыша своей подачи 2:0.  Обе соперницы увереннее играют на своей подаче, а ключевым в этом сете становится 8-й гейм.  Ана ведет 4-3 и блестяще начинает свою подачу, разводя соперницу по корту - 40:0, а затем серия грубых н.о. - восемь мячей подряд проигрывает Ана, и впереди уже Деши - 4:5.  Ана не сломалась, выдает пару отличных геймов, выходит вперед в счете и подает на матч.  И... опять серия грубейших ошибок, свою подачу Ана отдает всухую и вынуждена играть тай-брейк.
   На тай-брейке Ана продолжает выдавать ошибку за ошибкой, особенно добила ее игра с лета, когда при счете 2-4, стоя у сетки, Ана отправляет несложный мяч далеко в аут.  Деши уверенно доводит тай-брейк до победы - 7-2.
    В третьем сете Деши повторяет тактику, которая принесла ей успех, она старательно держит мяч в игре, дожидаясь ошибок от Аны.  При счете 1:2 Деши взяла медицинский перерыв, врач забинтовал ей стопу, на той же травмированной правой ноге (Деши вышла на матч с перебинтованным бедром).  Эта пауза пошла на пользу Ане. Она пришла в себя, заиграла поточнее.  На зубах Ана вырывает 5-й гейм, отыгравшись со счета 15-40, и уже ведет в партии 4:1.  Как только Ана спешит закончить розыгрыш в один удар, это приводит к ошибкам, а вот более длительный розыгрыш Ане удается выигрывать.  А в последнем 8-м гейме Ана выдала серию из двух блестящих обманных ударов после выхода к сетке и получила матчбол.  Но снова Ана спешит, и завершение тяжелого двухчасового поединка ненадолго откладывается.  Но в итоге уже Деши ошибается и победа за Аной 6:3 6:7 (2) 6:2.
   Статистика уже характерна для матчей Аны - виннеры 82-40 в ее пользу, невынужденные ошибки 42-21.  В целом Ана играла уже намного лучше, чем в прошлой игре, если бы не провал в концовке второго сета, Ана заслужила бы высокой оценки за этот матч.
   Следующий матч Ана проводит против второй ракетки этого турнира, хозяйки корта и местной любимицы Ким Клийстерс.  Его будут транслировать по Евроспорту-2 в 21.30.  Интересный факт - это будет их первый поединок между собой.

НОВОСТИ

14.02.2007

Начало матча первого круга против Анастасии Якимовой у Аны опять не сложилось.  Проблемы с первой подачей и масса глупейших невынужденных ошибок (н.о.) привела к тому, что соперница сделала брейк и повела в счете 3:1.  А здесь уже Анастасия, получив такое преимущество, занервничала, стала ошибаться.  Ане удалось сравнять счет - 3:3.  Решающим стал, как обычно, 7-й гейм.  На подаче Аны завязалась упорная борьба на больше-меньше.  Ана смогла отыграть пару брейков благодаря ставшей получаться подаче и взять ключевой сет.  Последний 9-й гейм Ана провела отлично.  Она ослабила мощь ударов, но стала играть точнее и аккуратнее.  Выиграв свою подачу всухую, Ана завершила сет 6:3.
     Второй сет Ана вновь начала с массы н.о.  Мяч после несложных ударов постоянно летел в сетку, но и соперница не отставала от Аны.  В 5-м гейме Якимова из-за собственных ошибок проигрывает свою подачу, и Ана впервые в этом сете выходит вперед 3:2.  На своей подаче Ана игрет увереннее и закрепляет преимущество.  Соперница перестает бороться, и Ана доводит матч до победы 6:3 6:2.
    Но с такой игрой в матче против опытной Натали Деши Ане будет сложно рассчитывать на победу.  26 невынужденных ошибок для 17 геймов - это многовато, и даже 29 виннеров не перевешивают такое количество брака в игре.
    Ана только один раз встречалась с Деши, обыграв ее два года назад на турнире в Варшаве.

НОВОСТИ

13.02.2007

На стартующем на этой неделе турнире Proximus Diamond Games в Антверпене Ане все-таки удалось войти в число сеяных теннисисток, хотя и под последним восьмым номером.  Однако результаты жеребьевки для Аны оказались просто ужасными.  Уже в первом круге Ана попала на набравшую блестящую форму в начале это сезона чешскую теннисистку Люси Сафарову. А дальше по сетке ей светили матчи против Натали Деши и Ким Клийстерс.
     И все-таки Ане в итоге повезло.  Матч между финалистками двух последних турниров в Токио и Париже не состоится, так как Люси Сафарова снялась с турнира из-за травмы.  Ане предстоит поединок против лакки-лузера Анастасии Якимовой  (58-й номер в рейтинге WTA)  из Белоруссии.  Ранее между собой они не встречались, но Ана должна проходить эту спортсменку, а вот дальше уже ее будет ждать поединок против Натали Деши  (53-й номер в рейтинге WTA), которая разгромила в первом матче Юлию Шрафф со счетом 6:1 6:1.

ПОСЛЕДНИЕ  ОБНОВЛЕНИЯ на сайте

22.10.2006    Опубликован примерный график выступлений Аны в первой половине сезона 2007.
27.10.06  Открыта фотогаллерея турнира Generali Ladies Linz.
15.01.06  Открыта фотогаллерея турниров Mondial Australian Women's Hardcourts , Medibank International