сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Все матчи турнира FORTIS Championships
(в формате pdf) здесь.

НОВОСТИ  ТУРНИРА  FORTIS Championships

24.09.2006

Ана Иванович посеяна под 6-м номером на стартующем в Люксембурге турнире FORTIS Championships.   Волею жребия уже в первом матче ей досталась прославленная американка Венус Уильямс (44-й номер в рейтинге WTA).  Венус очень выборочно подходит к своим выступлениям в этом сезоне, она стартовала на 5-ти турнирах (3 из них турниры Большого Шлема) и выступила неплохо.
     У Аны есть шанс расквитаться с Уильямс за досадное поражение от ее сестры на последнем турнире US Open. И заодно сравнять счет личных встреч с Венус.  Только один матч они сыграли между собой до сих пор - зато какой это был матч.  До сих пор поклонники Аны вспоминают этот поединок

27.09.2006

К огромному сожалению и на этот раз Ана Иванович провалила свой первый же матч на турнире.  На этот раз правда у нее была достаточно серьезная соперница - прославленная Венус Уильямс, и у Аны должна была быть серьезная мотивация на эту игру.
     Увы, снова Ана проваливает начало матча, слабая подача, низкий процент первой подачи (около 40 процентов), нехватка скорости и разыгравшуюся соперницу уже не остановить - первый сет проигран 3:6.
     Во втором сете Ана только при счете 1:4 сделала попытку выровнять игру, ей удалось сделать брейк и сократить счет 3:4, но этого оказалось недостаточно.  Опытная Венус довела матч до победы - 6:3 6:4.
     Статистика матча

Как выяснилось позже, Ана вышла на этот матч с болью в правой руке - из-за этого ее подача не работала так как обычно, и естественно свой коронный форхэнд она не смогла использовать.

После этого турнира Ана из-за травмы была вынуждена сняться со следующего турнира в Штуттгарте.