сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

(в формате pdf)
здесь

НОВОСТИ  ТУРНИРА  US Open

26.08.2005

Ана Иванович посеяна под 18-м номером на стартующем турнире US Open, последнем турнире Большого Шлема в этом году.

В первом туре она будет играть против американки Линдсей Ли-Уотерс (99-й номер в рейтинге WTA). Ранее они не встречались, но соперница ей вполне по силам, хотя всегда не просто бывает играть против хозяек корта.

29.08.2005

Первый барьер на турнире US Open Ана Иванович преодолела не без труда.  Как Ана сама призналась после победного матча, она слишком нервничала в начале игры из-за травмы, полученной на предыдущем турнире.  Ана не хотела рисковать, чтобы не травмировать еще раз плечо.  Поэтому в первом сете Ана играла очень осторожно, и только добравшись до тай-брейка, заиграла в полную силу.
     Как Ана призналась потом, ей совсем не хотелось играть трехсетовый затяжной поединок, и она сразу захватила инициативу на тай-брейке и довела счет до 6-2.  Но здесь соперница уперлась и отыграла три сетбола подряд.  Только с четвертой попытки Ана взяла сет 7-5.
     Во втором сете Ана выиграла 5-й гейм на подаче соперницы и довела матч до победы над хозяйкой корта Линдсей Ли-Уотерс – 7:6 (5)  6:3.

В следующем круге ей предстоит играть против венесуэльской теннисистки Марии Венто-Кабчи.  В феврале этого года на турнире в Дохе Ана разгромила Марию со счетом 6-1  6-0.

31.08.2005

Очень рано завершились выступления Аны на турнире US Open.

К сожалению, полученная на предыдущем турнире травма плеча дала о себе знать в матче второго круга с Марией Венто-Кабчи, и Ана , доигрывавшая матч превозмогая боль, уступила со счетом 6:3 5:7 1:6.
     А начала эту игру Ана отлично, она сразу повела в счете 3-0. Ана погоняла соперницу по корту и уверенно завершила сет  -  6:3.
     Во втором сете соперница прибавила, к тому же Ана в третьем гейме не смогла реализовать два брейк-пойнта, и как это часто бывает проиграла по инерции еще два гейма подряд.  Проигрывая 1:4 Ана сумела выровнять игру, но уже здесь давала о себе знать травма плеча, каждый удар отзывался болью.  При счете 5:6 Ана отыграла один сетбол, но затем несложным форхэндом отправила мяч в сетку, и вынуждена была выйти на третий сет.
     В начале третьего сета Ана попросила медицинскую помощь, но это не помогло, она не смогла играть в полную силу и проиграла матч.

После матча Ана сказала :" Я не смогла использовать свои шансы на победу, которые у меня были во втором сете.  Третий сет был слишком трудным для меня".