сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

здесь

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Wimbledon

17.06.2005

Ана посеяна под 19-м номером

В первом туре Уимблдонского теннисного турнира Ана Иванович будет играть против российской теннисистки Веры Душевиной (54-й номер в рейтинге WTA).  Не слишком удачный жребий для Аны,ведь единственный матч между ними на турнире в Дубаи в марте 2005 года Ана проиграла в двух сетах.  К тому же Вера сейчас в отличной форме, на последнем турнире в Бирмингеме смогла пробиться в финал, победив по ходу турнира Амели Моресмо.

21.06.2005

Блестящий старт на траве

В первом туре Уимблдонского теннисного турнира Ана Иванович взяла реванш за поражение от российской теннисистки Веры Душевиной (54-й номер в рейтинге WTA), уверенно победив ее в двух сетах 6:4  6:3.  Несмотря на то, что это был первый матч на траве для Аны в этом сезоне она уверенно начала игру 3:0.  Ана гоняла соперницу по всему корту, применяя свои фирменные форхэнды.  Не слишком удалась ей только подача, по словам самой Аны.
     Во втором сете Душевина попыталась перехватить инициативу, выиграв подачу Аны, но очень уверенно Ана провела концовку сета, выиграв подряд четыре гейма.  Во втором круге Ана играет против француженки Стефани Форец, которую обыграла на Роланд Гаррос 6:3  6:3.

23.06.2005                  Повторение счета

Ана Иванович начала свой второй матч на турнире в своей привычной агрессивной манере.  В начале игры обе соперницы стабильно брали свою подачу, но Ана показала более мощный, агрессивный теннис и вырвала концовку сета за счет своих бэкхендов.  в последнем гейме при счете 5:4 Ана отыграла несколько брейкпойнтов и завершила сет эйсом 6:4.
     Во втором сете Ана продолжала обстреливать Стефани Форец своими мощными бэкхендами и уверенно довела матч до победы.

24.06.2005

Во втором круге парного турнира Ана Иванович вместе с Тиной Крижан неожиданно легко победили Елени Данилиду и Николь Пратт 6:3  6:1.

25.06.2005              Ана выбывает из борьбы

Обе соперницы мощно начали игру, уверенно играя на своей подаче, но в четвертом гейме Ана допустила две подряд неожиданные ошибки с форхэнда и проиграла свою подачу 1:3.  До конца сета она так и не смогла оправиться от такой неудачи.
     Во втором сете опытная 30-летняя француженка действовала очень собранно и безошибочно, выиграв подачу Аны, она уверенно и сильно подавала на своей подаче и довела матч до победы.
     После игры Ана отметила, что соперница играла просто здорово и практически не дала ей шансов на то, чтобы перехватить инициативу в игре, а те редкие шансы, которые ей выпадали в этом матче Ана не смогла реализовать.  Еще Ана сказала, что в этой игре у нее не получалась первая подача, и соперница постоянно атаковала ее на своей подаче, что очень не нравится Ане.