сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Все матчи турнира Rogers Cup
(в формате pdf) здесь.

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Rogers Cup

21.08.2006

Ана Иванович впервые в своей карьере вышла в финал турнира первой категории WTA в личном первенстве.
     Начала матч Ана просто блестяще, нокаутировав грозную соперницу с первых минут поединка.  Не оставив Мартине ни одного шанса, Ана уверенно завершила первый сет - 6:2.
     Во втором сете Хингис выровняла игру, обе соперницы старательно выигрывали свою подачу.  При счете 2:2 Ана не смогла реализовать брейк.  А в 7-м гейме, который часто называют решающим, Ана смогла сделать брейк и выйти вперед в счете - 4:3.  Воодушевленная успехом Ана на одном дыхании громит соперницу, выиграв два следующих гейма со счетом 60-15.

Есть победа 6:2 6:3 !!!

Статистика матча

Ана вместе с главным призом турнира получила чек на 196900 долларов США.
Естественно, это самый большой успех в теннисной карьере Аны, на церемонии награждения она поблагодарила своего нового тренера и своих родственников за поддержку.

22.08.2006

Из дневника Аны Иванович :

Сегодня я уже в Нью-Йорке.  Великолепно ощущать себя чемпионкой такого крупного турнира.  Это определенно самая главная победа в моей теннисной карьере.  Я действительно счастлива.  Я думаю, что Монреаль навсегда останется особым местом для меня.
    Когда я победила, я не знала как реагировать.  Это совсем непохоже на матч против Среботник, после которого я тоже прыгала от счастья.  Я была действительно счастлива.
     Сразу после матча я встретилась со своей мамой и тренером Дэвидом.  А затем мы поспешили в отель, чтобы собраться в дорогу, мы уже опаздывали на самолет.
    По заведенной в Монреале традиции я откупорила бутылку шампанского и вместе с с организаторами турнира мы отметили мою победу.
     Я хочу сказать, что я удивлена, как быстро я смогла улучшить свою игру после работы с моей новой командой.  Этому есть много подтверждений.  Я чувствую, что с помощью Дэвида и Скотта моя игра стала сильнее.
     Это незабываемо для меня. Я проделала большую работу, но не ожидала, что результаты этой работы скажутся так быстро.  Это хороший стимул для меня сохранить этот уровень и затем улучшить его.
     Я только после матча узнала, что выиграла US Open Series.  Это стало для меня большим сюрпризом, и я очень довольна этим.
     В каждом турнире, которые я играла в Америке я добавляла и добавляла в игре.  Я думаю, что показала хороший теннис и заслужила победу.
     Завтра утром я сделаю разминку, а днем отправлюсь за покупками.  Вечером мы пойдем в ресторан, чтобы отпраздновать мою победу.  Ранее по ходу турнира Дэвид пообещал угостить нас очень дорогой едой, если я выиграю этот турнир.  И сразу после матча мы с мамой шутили, что Дэвиду придется выполнить это обещание.  Надеюсь у него хватит денег!
     Я всегда говорила, что я еще нахожусь в начале моей теннисной карьеры.  Это вероятно большой шаг для меня, потому что я почувствовала себя игроком топ-уровня.  Интересно, как далеко я могу продвинуться.
    Всегда приятно знать, что так много людей поддерживают меня, и я благодарна им за поддержку.