сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Все матчи турнира Pacific Life Open
(в формате pdf) здесь.

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Pacific Life Open

12.03.2006

В отложенной из-за дождя игре, Ана без особых проблем  победила француженку Северин Бельтрам (119-й номер в рейтинге WTA), затратив на матч чуть больше часа – 6:3 6:2.  Ана сразу же захватила инициативу в игре, в 4-м гейме она взяла подачу соперницы и повела 3:1.  Во втором сете Ана смогла усилить свою игру и уверенно довела матч до победы.

68

Как отметила Ана после матча, она довольна своей подачей и тем, как она передвигалась по корту.  Еще она сказала, что ей весьма нравится покрытие этого корта .

Ане очень понравилась также природа в окрестностях Индиан Уэллса, и еще она отметила наличие множества рестаранчиков с отличной едой.

В следующем круге Ана встречается с атлетичной американкой Шиной Перри (94-й номер в рейтинге WTA), которую не без труда переиграла на последнем первенстве Австралии.

13.03.2006

Поздним вечером на главном корте турнира состоялся матч Аны Иванович с Шиной Перри, в котором Ана неожиданно легко победила эту мощную атлетичную теннисистку со счетом 6:1 6:3.

Ана с первых минут игры навязала сопернице свой стиль, дважды сделав брейк, Ана повела в счете 3:0. У Шины не получалась первая подача, а со второй Ана принимала агрессивно, и в первом сете борьбы не получилось - 6:1 в пользу Иванович.

Второй сет американка начала более уверенно и даже повела в счете 2:1, но Ана не позволила ей развить успех и довела матч до победы.

71

В 1/8 финала Ана впервые на этом турнире будет играть против сеяной теннисистки – россиянки Анны Чакветадзе (36-й номер в рейтинге WTA). Это будет их третий матч на турнирах серии ITF и WTA, Ана побеждала в обоих матчах.

14.03.2006

Без особых проблем Ана Иванович разделалась с Анной Чакветадзе, победив ее со счетом 6:3 6:3.

Как и в матче с Перри Ана с первых минут игры контролировала ход встречи и уверенно довела матч до победы.

64

В четвертьфинале Ану ждет поединок с Еленой Дементьевой (8-й номер в рейтинге WTA), посеянной на турнире под 4-м номером. Ранее между собой они не встречались.

16.03.2006

А так хорошо начиналось…

Ана начала матч очень уверенно, отличная подача, мощные форхэнды, а вот ее соперница допускала массу ошибок, мяч после ударов Лены летел то в сетку, то в аут, и счет рос в пользу Аны – 4:1. В шестом сете на подаче Аны завязалась упорная борьба, более шести минут продолжался гейм, Лена отыграла несколько геймпойнтов и все-таки выиграла, но тут же практически без борьбы отдала свою подачу 5:2. Ана не расслабилась и довела сет до победы.

Второй сет Ана начала с выигрыша подачи соперницы. А вот следующий гейм оказался намного упорнее, Лена не собиралась сдаваться, а у Аны вдруг совершенно разладилась подача, и счет стал равным 1:1. Ана, кажется, исчерпала запас сил, и начала проигрывать один розыгрыш за другим - 1:4. Ана смогла сократить счет до 3:4, но начала 8-й гейм на своей подаче с двойной ошибки. Совершенно разладилась первая подача у Аны (ниже 40 %) и закончила этот гейм Ана снова двойной на подаче – 3:5. Ана сумела отыграть сетбол не без помощи Елены, но на своей подаче все-таки проиграла сет 4:6.

На третий сет у Аны сил уже не осталось. Она просто бросила играть и отдала сет практически без борьбы 2:6.