сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Все матчи турнира Proximus Diamond Games
(в формате pdf) здесь.

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Proximus Diamond Games

11.02.2006

Ана Иванович в первом круге стартующего в понедельник турнира Proximus Diamond Games играет против итальянской теннисистки Роберты Винчи (41-й номер в рейтинге WTA).  Итальянка на следующей неделе отметит свое 23-летие.  Ранее между собой они не играли.
      А если Ане удастся преодолеть первый барьер, то во втором круге она выходит на россиянку Надежду Петрову, посеянную на турнире под 4-м номером.

14.02.2006

Чуть больше часа понадобилось Ане Иванович для того чтобы победить  итальянку Роберту Винчи 6:3  6:3.  Ана неудачно начала игру, проиграв свою подачу, но быстро взяла себя в руки, включила свое грозное оружие - мощные форхэнды, и вышла вперед в первом сете.  Сделав брейк в шестом гейме, Ана повела в счете 4:2, но неожиданно отдала свою подачу.  Роберта не обладает хорошей подачей, и Ана смогла взять следующий гейм, а затем выиграла первый сет 6:3.
      Второй сет Ана начала активнее и повела в счете 2:0.
   Если бы она реализовала брейкпойнт в следующем гейме, матч мог бы завершиться быстрее.  А так ей пришлось еще немного помучиться.

В следующем круге у Аны очень серьезная соперница  -  посеянная на турнире под 4-м номером россиянка Надежда Петрова (7-й номер в рейтинге WTA).  Пока счет личных встреч между ними равный 1-1.

15.02.2006

Матч с самого начала проходил в упорной борьбе, но обе соперницы предпочитали выигрывать не свою, а чужую подачу, В пятом гейме Ана взяла под ноль подачу Нади и впервые повела в счете 3:2. Но здесь Петрова заиграла агрессивнее, используя любой шанс для выхода к сетке, и перехватила инициативу в игре 3:4. Ана тоже прибавляет и ей удается сравнять счет. Но в самый решающий момент первого сета Ана вновь проигрывает свою подачу и уступает первый сет 5:7.

Второй сет обе соперницы начали с выигрыша на своей подаче. Упорнейшая борьба завязалась в третьем сете, Ана не смогла реализовать 6 брейкпонтов (!!!) и все-таки уступила важнейший гейм. После этого она надломилась и на своей подаче проиграла подряд три очка 0-40. Только здесь Ана спохватилась и выровняла счет 2:2, но это был ее "последний бой". Решающим в игре стал шестой гейм. Надя дважды выигрывала очки с помощью удачных выходов к сетке и выиграла подачу Аны, счет стал 4:2, и Петрова уверенно довела матч до победы 7:5 6:3.