сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

Все матчи турнира Medibank International
(в формате pdf) здесь

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Medibank International

08.01.200

Первая победа

Блестяще стартовала Ана Иванович в первом турнире серии WTA в стартовавшем сезоне 2006 года.  В матче первого круга Ана победила 20-летнюю китаянку Шуай Пен (41-й номер в рейтинге WTA) со счетом 6:2  6:4.
    Ана прибыла в Австралию еще месяц назад, где остановилась у родственников в Мельбурне. Она уже успела акклиматизироваться и имела в этом преимущество над соперницей.

Ана признавалась, что очень любит бывать в Австралии, где она кстати выиграла свой первый и единственный титул WTA (год назад на турнире в Канберре). Успешный старт должен дать заряд на удачное выступление в новом сезоне.

А в следующем круге ее ждет встреча с одной из лучших теннисисток мира француженкой Амели Моресмо, которая жаждет реванша за поражение на родном турнире Роланд Гаррос в Париже.  Пока счет их личных встреч - 3:1 в пользу Амели.

10.01.2006

Во втором круге Ана Иванович сенсационно обыграла 2-ю ракетку турнира француженку Амели Моресмо 6:3, 7:5.  Это был первый матч Амели после победы на прошлогоднем WTA Championship в ноябре, и она пока далека от своей лучшей формы  - только 40 % мячей Амели подала с первой подачи.  Ана Иванович смогла 5 раз взять подачу соперницы, она подавила ее своими мощными форхэндами и кроссами.  После матча Моресмо сказала, что Ана поразила ее мощными ударами.  Иванович сокрушила одну из лучших теннисисток мира за счет своей активной игры  -  счет "виннеров"  21:4 в пользу Аны.
     Завершила матч Ана на подаче соперницы со второго матчбола мощным форхэндом.  Ана - единственная из несеяных теннисисток пробилась в следующий круг турнира.
     "Это был упорный матч,- сказала после победы Ана,- очень тяжело играть против таких соперниц, как Моресмо, но если ты хочешь быть лучшей, ты должна побеждать сильнейших теннисисток."

В четвертьфинале Ана сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой (14-й номер в рейтинге WTA). Кузнецова сегодня обыграла свою соотечественницу Динару Сафину. Причем в этом матче был сыгран только один сет, который Светлана выиграла 6:3, после чего Динара отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левой ноги.  Это будет их третий матч, пока счет 1-1.  Напомню, что на прошлой неделе Светлана обыграла Ану на Кубке Хопмана со счетом 6:1 6:4.

11.01.2006                     Второе поражение подряд

Второе поражение терпит в этом сезоне Ана Иванович и опять во встрече с  россиянкой Светланой Кузнецовой (14-й номер в рейтинге WTA) 6:7 (3) 3:6.
     А так хорошо начиналось...  Ана взяла подачу соперницы в первом сете и повела в счете.  Но, выигрывая 3:2, Ана уступает свою подачу, и все в первом сете решилось на тай-брейке.  По-видимому, слишком много сил отдала Ана вчера в матче с Моресмо, на этот раз у нее не получалась такая мощная игра, а Светлана, сыграв неполный матч накануне, играла посвежее.  Ана не смогла реализовать сетбол в первом сете и это надломило ее игру, во втором сете соперница  склонила чашу весов на свою сторону.

Но может это и к лучшему.  У Аны будет время получше подготовиться к стартующему на следующей неделе Australian Оpen .