сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

(в формате pdf)
здесь

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Rogers  Cup

16.08.2005

После долгого перерыва Ана блестяще начала матч против итальянки Татьяны Гарбин.  Во втором сете Ана занервничала, а соперница заиграла увереннее и активно атаковала.  Но в концовке сета Ана взяла себя в руки и выиграла на тай-брейке 6:2  7:6 (3).

54

В следующем круге Ана будет играть против француженки Марион Бартоли (37-й номер в рейтинге WTA).  В своем победном турнире в Канберре Иванович уверенно обыграла Бартоли 6:1  2:0.

17.08.2005

Неожиданно упорнейшим получился поединок Аны с француженкой Марион Бартоли.  В отличии от предыдущего матча у Аны не пошла первая подача, и Ана даже уступила первый сет 4:6.  Очень упорным получился второй сет, особенно в концовке.  Обе соперницы брали медицинский перерыв, но не прекратили сражаться, на тай-брейке Ана проявила завидную волю к победе и сравняла счет в матче.
     В решающем сете Ана сразу же повела в счете 3:0, хотя ее игра оставляла желать лучшего, слишком часто она посылала мячи в аут буквально на несколько сантиметров не попадая в корт.  Здесь Бартоли заиграла активнее и перехватила инициативу, сравняв счет 3:3.  Решающим моментом игры стал 10-й гейм, где Бартоли подавала на матч.  Ана сумела взять подачу соперницы и получить психологическое преимущество, которое воплотила на тай-брейке.  Ана повела в решающем гейме 6-1 получив 5 матчболов, и хотя Марион два матчбола отыграла, Ана все-таки завершила трехчасовой поединок победой 4:6  7:6 (5)  7:6 (3).

120

А спустя час Ане пришлось выходить на корт в парном разряде, где у нее была новая напарница -  канадка Стефани Дюбуа.  Как потом объясняла Ана, она не могла не выйти на корт в этом матче, так как этот матч транслировался по местному телевидению, и к тому же они получили wildcard от организаторов. Поэтому она не смогла разочаровать канадцев и отказаться от борьбы в этом (в принципе, не нужном ей матче).  И здесь поединок получился трехсетовым и закончился тай-брейком, только победили соперницы - испано-итальянский дуэт Нурия Лягостера Вивс и Флавия Пеннетта 5:7 6:2 7:6(5).

На следующий день Ане предстояло выйти на корт против грозной Ким Клийстерс, но Ана решила сняться с турнира, сославшись на травму правой ключицы.  Ана решила не усугублять травму, а получше подготовиться к стартующему через две недели US Open.