сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

(в формате pdf)
здесь

НОВОСТИ  ТУРНИРА  Telecom Masters

08.05.2005

В первом круге стартующего турнира Telecom Masters Ана встречается с 12-й сеяной теннисисткой Татьяной Головин (19-й номер в рейтинге WTA). Все поклонники Аны хорошо помнят ее прошлогодний матч с француженкой на турнире Swisscom Challenge, в котором Ана впервые громко заявила о себе в WTA-туре.  Но сейчас Головин в отличной форме, на своем последнем турнире в Чарлстоне она дошла до полуфинала, где в упорнейшей борьбе уступила Жюстин Энин-Арденн 6-7 5-7.

10.05.2005

В первом круге стартовавшего турнира Telecom Masters Ана в отличном стиле победила француженку Татьяну Головин (19-й номер в рейтинге WTA) со счетом 6:3  6:4.  Ана с самого начала игры захватила инициативу и диктовала свои условия, Татьяна оказала серьезное сопротивление только в конце матча при счете 3-5, но Ана уступив гейм, на своей подаче победно завершила  матч.

80

В следующем круге Ана будет играть с россиянкой Анной Чакветадзе (61-й номер в рейтинге WTA).  В прошлом году в финале турнира серии ITF в Батуми Иванович уверенно обыграла Чакветадзе, посеянную на том турнире под первым номером.

11.05.2005

В напряженном двухчасовом поединке второго круга турнира Telecom Masters Ана одолела со счетом 5:7 6:3 6:2 российскую теннисистку Анну Чакветадзе.  Кульминационным моментом игры стал 7-й гейм в решающем третьем сете.  Анна Чакветадзе при счете 2:4 отыграла несколько брейк-пойнтов, но все-таки Иванович дожала соперницу и на своей подаче с первого же матчбола закончила игру.  Ана в этом матче очень плохо реализовывала брейк-пойнты, ка это видно из статистики :

Иванович Чакветадзе
 Эйсы 3 0
  Двойные ошибки 6 6
Первая подача 52/89 (58%) 65/108 (60%)
38/52 (73%)  39/65 (60%)
17/37 (46%) 18/43 (42%)
  Выигранные брекпойнты 6/19 (32%) 4/5 (80%)
106 91

В 1/8 финала Ана будет играть с 8-й сеяной теннисисткой из Швейцарии Патти Шнидер  (13-й номер в рейтинге WTA).  Ранее они не встречались, соперница очень сильна, в этом году она уже успела выиграть 26 матчей, проиграла только 10.

12.05.2005

Ана очень неудачно начала матч, делая слишком много ошибок, вновь не использовала брейк-пойнты и первый сет полностью провалила – 3:6.
     Второй сет Ана начинает с того, что отдает свою подачу. Она так и не смогла навязать сопернице свою игру, а Патти играла безошибочно и четко, уверенно реализовав свои шансы 6:3 6:2.