сайт о чемпионах мира 2002 года по футболу

(в формате pdf)
здесь

НОВОСТИ  ТУРНИРА  NASDAQ-100 Open

24.03.2005

Сегодня (поздно ночью)    Ана Иванович стартует на супертурнире в Майами в матче против американки Лауры Гранвиль, пробившейся в основную сетку из квалификации.
     На прошлой неделе Ана повредила лодыжку и практически не тренировалась, но сейчас. по ее соловам, она чувствует себя хорошо, и готова обыграть американку.  В случае победы во втором круге Ана выходит на 10-ю сеяную теннисистку этого турнира россиянку Надежду Петрову.
     Ранее ни с Гранвиль, ни с Петровой Ана не встречалась.

25.03.2005
          Ана Иванович выиграла стартовый поединок у американской теннисистки Лауры Гранвиль со счетом 6-3  7-5. Ана сразу же захватила инициативу в матче и повела со счетом 2-0, но соперница сравняла счет, такой поворот не выбил из колеи Ану и она уверенно завершила первый сет  -  6:3.  Во втором сете Ана поначалу проигрывала, но сравняла счет 3-3.  Обе соперницы брали свою подачу, а в решающий момент игры при счете 5-5 Ана выиграла подачу соперницы и завершила матч отыграв брек-пойнт у Лауры  -  6:3  7:5.

26.03.2005
          Ана Иванович впервые в своей теннисной карьере побеждает теннисистку из первой двадцатки мирового рейтинга !!!  В упорнейшем поединке, продолжавшемся почти полтора часа Ана победила россиянку Надежду Петрову со счетом 6-4  7-5.  Игра в этом матче проходила как на качелях.  Уступив в начале матча инициативу сопернице, Ана берет несколько геймов подряд и ведет со счетом 5-2, но Надежда сократила разрыв 5-4, и все-таки на подаче соперницы Ана выигрывает первый сет 6-4.
     Второй сет начался с упорной борьбы обеих теннисисток, Ана задала темп, поведя в счете 2-0, и здесь Надя перехватывает инициативу.  Ана проигрывает несколько геймов подряд 2-5.  Все висит на волоске, подача у Надежды, и здесь Ана проявляет завидное упорство, вновь выигрывая подряд несколько геймов. При счете 6-5 на подаче соперницы Ана со второго матчбола побеждает в матче 6-4  7-5.

Теперь ей предстоит в следующем круге играть против своей партнерши по парной игре Николь Вайдисовой.  Кстати 28 марта Ана вместе с Николь дебютируют на турнире в паре против Татьяны Гарбин и Тины Крижан.  Для Аны это будет первый матч в парном разряде на турнирах серии WTA !!!

27.03.2005
          Ана Иванович выиграла у своей партнерши по парной игре Николь Вайдисовой со счетом 6-2  7-6 (4).  Ана блестяще играла на своей подаче в этом матче, подала 6 эйсов и не сделала ни одной двойной.  С первых минут игры Ана захватила инициативу и повела 2-0, а решающим оказался в первом сете 5-й гейм.  Проигрывая 15-40 на подаче соперницы, Ана взяла этот гейм и повела 4-1.
     Во втором сете обе теннисистки, наверное не хотели портить друг другу нервы, стабильно брали свою подачу.  Только в концовке матча обе "взорвались" и "потрепали" немного друг друга,а в решающий момент матча, на тай-брейке Ана проявила завидное хладнокровие и заслуженно победила.

72 51

В следующем круге Ану ждет очень тяжелый поединок против 6-й сеяной теннисистки этого турнира россиянки Светланы Кузнецовой.  Ранее они не встречались на корте.

28.03.2005
          Фантастическая победа Аны Иванович !!!  Впервые в своей карьере Ана побеждает теннисистку из Тор10 мирового рейтинга , и как побеждает !  Проигрывая по ходу решающего третьего сета с разницей в два гейма , Ана при счете 4-5 берет подачу соперницы, сравнивая счет.  На своей подаче начинает проигрывать 0-30 и 30-40, но отыгрывает брейк и вырывает гейм  - 6:5 !!!  А затем просто нокаутировала Светлану Кузнецову на ее же подаче  -  40-15 , двойной матчбол и победа.

96 93

В следующем круге Ана уже в третий раз в этом году будет играть против Амели Моресмо.  Бог любит троицу.  С таким настроем Ана должна победить.  От всего сердца желаю ей удачи !!!

28.03.2005

А поздно вечером Ана Иванович вместе с Николь Вайдисовой одержала свою первую победу в своем первом матче парного разряда в WTA-туре над Татьяной Гарбин и Тиной Крижан со счетом 6:3 7:6(2).

29.03.2005

Ана Иванович вместе с Николь Вайдисовой проиграли во втором круге парного разряда россиянке Марии Кириленко и аргентинке Эмилии Салерни со счетом 4:6  4:6.

30.03.2005

В одинаковой спортивной форме вышли на корт Ана Иванович и Амели Моресмо, но совершенно разную игру они продемонстрировали.  Огромное количество ошибок, причем невынужденных ошибок со стороны Аны, и спокойная расчетливая игра Амели.  Моресмо явно подготовилась к этому матчу, она старательно играла под левую руку Ане, опасаясь ее форхэнда.  Ана просто провалила первый сет, подача не получалась, удары не попадали в корт, она совсем не была похожа на себя.
     Во втором сете, проиграв три сета подряд, Ана заметно разозлилась, стукнув ракеткой о корт,  и здесь, наконец-то, мы увидели проблески замечательной игры Аны.  Она выиграла два гейма подряд и имела брейк в третьем, но опытная Амели не дала Ане развить успех - 2:5.  Здесь Ане удалось сократить разрыв в счете, у ней стала получаться первая подача и проходить форхэнды - 4:5.  Но на своей подаче Амели получила три матчбола и завершила матч 1:6 4:6.